Plantas Productoras de Cemento

Basados en la ubicación estratégica de nuestras tres plantas productoras de cemento ubicadas en Morelos, San Luis Potosí y Veracruz, Cementos Moctezuma® cuenta con centros de distribución a lo largo del territorio nacional. Esto permite que la disponibilidad de nuestros productos esté al alcance de los clientes.

Contamos con toda una red de logística que nos permite cubrir el 95% del territorio nacional, adecuándonos para satisfacer oportunamente las necesidades de los mercados. De acuerdo a los requerimientos de cada cliente, suministramos producto envasado (saco de 50 kg), a granel y/o big bag directamente desde nuestras plantas, o cualquiera de nuestros centros de distribución, por autotransporte o ferrocarril.

Directorio de Centros de Distribución

Si te interesa saber cuál es el Centro de Distribución más cercano a tu localidad, ponemos a tu disposición el siguiente directorio o contáctanos al  teléfono:  800 201 3394

Zona Centro
Bodega Ixtapaluca

Carretera Federal México - Puebla km 28.2,
Col. Hornos Santa Bárbara, Ixtapaluca, Edo. de Méx., C.P. 56570

Correo: ixtapaluca.bodega@cmoctezuma.com.mx

Bodega Nicolás Romero

Av. 1ro. de Mayo s/n, Col. El Gavillero
Villa Nicolás Romero, Edo. de Méx., C.P. 54459

Correo: nicolasromero.bodega@cmoctezuma.com.mx

Bodega Pachuca

Blvd. Ramón G. Bonfil No. 3915, Esq. Carretera Actopan - México,
Col. Carlos Rovirosa, Pachuca, Hgo., C.P. 42082

Correo: pachuca.bodega@cmoctezuma.com.mx

Bodega Toluca

Calle del Calvario No. 502, Col. Centro,
San Antonio la Isla, Edo. de Méx., C.P. 52280

Correo: toluca.bodega@cmoctezuma.com.mx

Tienda Chimalhuacán

Av. del Peñón Fracc. I, Barrio San Pedro Apapasco,
Chimalhuacán, Edo. de Méx., C.P. 56334

Tienda Ecatepec

Av. José López Portillo No. 59, Col. Emiliano Zapata,
Ecatepec, Edo. de Méx., C.P. 55020

Tienda Tláhuac

Calle Monte de las Cordilleras No. 190, Pblo. San Francisco Tlaltenco,
Del. Tláhuac, Cd. de Méx., C.P. 13450

Tienda Tultitlán

Av. José López Portillo km 20.5, Col. Unidad COCEM,
Tultitlán, Edo. de Méx., C.P. 54913

Zona Norte
Bodega Apodaca

Calle Treviño No. 975, Col. Apodaca Centro,
Apodaca, N.L., C.P. 66600

Correo: apodaca.bodega@cmoctezuma.com.mx

Bodega San Luis Potosí

Prol. Bustamante No. 901, Col. Centro,
Soledad de Graciano Sánchez, S.L.P, C.P. 78430

Correo: sanluispotosi.bodega@cmoctezuma.com.mx

Zona Bajío
Bodega Celaya

Carretera Alterna a Villagrán km 6.5, Col. El Puente,
Celaya, Gto., C.P. 38110

Correo: bcelaya@cmoctezuma.com.mx

Bodega Culiacán

Blvd. Emiliano Zapata No. 2570
Pte. Bodegas 303-5 y 303-8, Col. Industrial El Palmito
Culiacán, Sin., C.P. 80160

Correo: culiacan.bodega@cmoctezuma.com.mx

Bodega Guadalajara

Carretera a Nogales km 18 No. 191, Col. La Venta del Astillero,
Guadalajara, Jal., C.P. 45220

Correo: bguadalajara@cmoctezuma.com.mx

Bodega Guadalajara II

Av. 18 de Marzo No. 704 Bodega 14, Col. La Nogalera,
Guadalajara, Jal., C.P. 44470

Correo: guadalajara2.bodega@cmoctezuma.com.mx

Bodega Guadalajara III

Camino a Industrias Gosa No. 133, Col. San José del Castillo,
El Salto, Jal., C.P. 45679

Correo: guadalajara3.bodega@cmoctezuma.com.mx

Bodega Hermosillo

Calle Salamanca No. 173, Esq. con Revolución, Col. Las Amapolas,
Hermosillo, Son., C.P. 83020

Correo: hermosillo.bodega@cmoctezuma.com.mx

Bodega León

Blvd. Juan José Torres Landa Poniente No. 3708, Col. Granjas Campestre,
León, Gto., C.P. 37440

Correo: leon.bodega@cmoctezuma.com.mx

Bodega León II

Calle Venustiano Carranza s/n, Esq. Independencia, Col. San Miguel,
León, Gto., C.P. 37270

Correo: leon2.bodega@cmoctezuma.com.mx

Bodega Mazatlán

Calle Ferrocarril s/n, Col. Esperanza
Mazatlán, Sin., C.P. 82180

Correo: mazatlan.bodega@cmoctezuma.com.mx

Bodega Morelia

Calle Morelos s/n, Col. La Reunión Santiago Undameo
Morelia, Mich., C.P. 58343

Correo: morelia.bodega@cmoctezuma.com.mx

Bodega Querétaro La Noria

Carretera México - Querétaro km 200.5, Calle Borbollón Lt. 32, Esq. Cataratas,
Col. Parque Industrial "La Noria", El Marqués, Qro., C.P. 76245

Correo: queretaro.bodega@cmoctezuma.com.mx

Zona Sur
Bodega Acapulco

Carretera Cayaco - Puerto Marqués, Col. La Parota,
Acapulco, Gro., C.P. 39904

Correo: acapulco.bodega@cmoctezuma.com.mx

Bodega Jiutepec

Blvd. Cuauhnáhuac km 400, Col. Progreso,
Jiutepec, Mor., C.P. 62550

Correo: jiutepec.bodega@cmoctezuma.com.mx

Bodega Puebla

Carretera Federal Puebla – Tehuacán km 10, Col. Chachapa,
Amozoc, Pue., C.P. 72990

Correo: puebla.bodega@cmoctezuma.com.mx

Zona Sureste Península
Bodega Acayucan

Carretera Costera del Golfo km 170 s/n, entre calles Moctezuma y Ocampo,
Col. José María Morelos, Acayucan, Ver., C.P. 96010

Correo: bodega.acayucan@cmoctezuma.com.mx

Bodega Arriaga

Carretera Arriaga - Lázaro Cárdenas km 1.5 Bodega 2,
Arriaga, Chis. C.P. 30450

Correo: barriaga@cmoctezuma.com.mx

Bodega Córdoba

Carretera Córdoba - Amatlán, Col. San Miguelito,
Córdoba, Veracruz, C.P. 94680

Correo: cordoba.bodega@cmoctezuma.com.mx

Bodega Escárcega

Calle 31-B s/n, Col. 10 de mayo,
Escárcega, Campeche, C.P. 24350

Correo: bodega.escarcega@cmoctezuma.com.mx

Bodega Tuxtla Gutiérrez

Carretera Internacional Chiapa de Corzo km 5.5 s/n,
Col. Patria Nueva, Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, C.P. 29045

Correo: bodega.tuxtla@cmoctezuma.com.mx

Bodega Mérida

Calle 20 No. 331 x 13 y 15-A, Col. Ampliación Ciudad Industrial
Mérida, Yucatán, C.P. 97288

Correo: merida.bodega@cmoctezuma.com.mx

Bodega Veracruz

Av. Araucarias Lt. 1, 1-A y 2, entre calles Arrayanes y Pinos,
Col. Industrial Bruno Pagliai, Veracruz, Ver., C.P. 91697

Correo: bodega.veracruz@cmoctezuma.com.mx

Bodega Villahermosa

Carretera Villahermosa - Nacajuca km 13.5,
Saloya 1ra. Sección s/n, Nacajuca, Tab., C.P. 86220

Correo: villahermosa.bodega@cmoctezuma.com.mx